6 этап традиционных соревнований “Старты Надежд” – “Ловкий мяч”

      В воскресенье, 21 августа, на стадионе им. Ю.А. Гагарина, состоялся   6-й этап традиционных городских соревнований «Старты надежд» для детей 2015-2020 гг.р. – «Ловкий мяч». В этот раз ребятам предстояло ловко попасть в цель мячом с определенного расстояния. Испытать свои силы пришли 37 спортсменов, из них: мальчиков – 25, девочек – 12). Все достойно справились со своей задачей и остались довольны своими результатами.  По окончании соревнований все участники соревнований были поощрены сладкими призами.            Организаторы соревнований – МБУ «Физкультурно-спортивный центр», спортивный клуб «Лидер», главный судья – Туровцев С.Г.

2 этап “Атомного воркаута” В Снежинске

13 августа в Снежинске, на площадке для воркаута, состоялся второй этап проекта #АТОМНЫЙВОРКАУТ, организатором которого выступил cоюз «Атомные города” вместе с MUTANT CLAN

Лучший результат среди участников старше 16 лет показал Вячеслав Морозков, завоевавший 1-е место. 3 сентября он отправится на финал в г. Глазов. В нелегкой борьбе серебро и бронза достались Александру Суркову и Александру Кузьмину. Среди ребят, выступивших в группе до 16 лет, призовые места распределились следующим образом: 1 место у  Никиты Лебедева, 2 место занял Егор Кочнев и 3 место у Дмитрия Филяева.

Напомним, указанное выше мероприятие состоялось в 8 «атомных» городах: Сарове, Заречном (Пензенская область), Глазове, Зеленогорске, Новоуральске, Лесном, Железногорске и Снежинске. Программа воркаута во всех городах одинаковая – отжимания на брусьях и подтягивания на турнике. 1 этап в Снежинске прошел 12 июня, где определился первый финалист от города  – Олег Лебедев.

                                                                                             

Награждение физкультурного актива 2022

12 августа 2022 года в актовом зале административно-бытового здания УСК «Сунгуль» состоялось чествование физкультурного актива Снежинска.

Торжественную церемонию провел начальник городского управления физической культуры и спорта О.В. Рыжов. За активное участие в развитии физкультуры и спорта в городе Снежинске, за личный вклад, и в преддверии Дня физкультурника, грамотами и денежными призами наградили пятьдесят человек. Особой благодарностью отметили ветеранов спорта, которые являются настоящим образцом для подражания и ориентиром для подрастающего поколения.