Семья из Магнитогорска победила в фестивале комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд Челябинской области

В субботу, 28 мая, в легкоатлетическом манеже учебно-спортивного комплекса Южно-Уральского государственного университета состоялся третий по счету в Челябинской области фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

На Фестиваль прибыли семьи из 13 муниципальных образований области.

В торжественной церемонии открытия Фестиваля приняли участие Посол ГТО в Челябинской области Евгения Зинурова, заместитель Министра физической культуры и спорта Виталий Якушев, руководитель региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне» Александр Беленков.

В упорной борьбе за звание самой спортивной семьи Южного Урала в 2022 году победителями стала семья Масиных из города Магнитогорска, набрав 1281 очков в 8 видах испытаний. В личном первенстве Алла Масина в категории «мама» заняла первое место. Напомним, что Алла участник и чемпион всероссийских соревнований «Игры ГТО» и фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. В категории «ребенок: мальчики» Артем Масин также взял первое место в личном первенстве. В категории «дедушки» Анатолий Масин занял третье место в личном первенстве.

Второе место у семьи Кожуховых из Челябинского городского округа. Отставание от команды-победителя составило 47 баллов.

Третье место взяли Воязитовы из Увельского муниципального района. На четвертом месте семья из Уйского муниципального района, замыкает пятерку призеров – Коркинский муниципальный район.

Победителям и призерам вручены грамоты Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, кубки и медали. Семьи, занявшие первые три места награждены денежными призами.

Ведущие фестиваля и бренд-менеджер группы компаний «Выбери радио» разыграли призы за участие в музыкальном конкурсе от информационного партнера радио «Ретро ФМ».

Теперь Южный Урал готовится выступить в Калининграде с 20 по 25 сентября на всероссийском этапе фестиваля комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд.

Фестиваль проводится в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни», задачами которого являются популяризация комплекса «Готов к труду и обороне», пропаганда традиционных семейных ценностей, а также поощрение семей за систематические занятия физической культурой и спортом.